Главу горводоканала наказали за игнорирование армянцев

Директор муниципального предприятия «Армянскводоканал» наказан рублем, забыв о населении.

Штраф назначен прокуратурой Армянска из-за запоздалого ответа на обращения граждан, сообщают в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«Установлены факты нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в части превышения сроков рассмотрения обращений и непредоставления ответов на них», – отметили в надзорном ведомстве.

В результате после проведения проверки исполнения требований законодательства должностными лицами «Армянскводоканала» и рассмотрения дела в Армянском городском суде виновному были назначены штрафные санкции в размере пяти тысяч рублей. Также руководству предприятия предстоит устранить нарушения в сфере работы с армянцами.

Согласно выписке из государственного реестра, муниципальное унитарное предприятие «Армянскводоканал» было зарегистрировано 9 января 2015 года с уставным капиталом 100 тысяч рублей по адресу: микрорайон им. Генерала Васильева, 2. Главным видом деятельности компании является «Сбор, очистка и распределение воды». На официальном сайте администрации Армянска в качестве руководителя этого коммунального предприятия записан Александр Глабец.

Напомним, что с 1 июля изменился тариф на питьевую воду и услуги водоотведения, предоставляемые «Армянскводоканалом». Сегодня стоимость воды составляет 14,59 рубля за кубический метр, а цена канализационных стоков равна 15 рублям 75 копейкам за кубометр.