Проезд в маршрутках Армянска подорожает

Проехаться общественным транспортом Армянска вскоре можно будет на сумму от десяти рублей.

Увеличение стоимости произойдет первого октября согласно постановлению Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым.

Как отмечается на официальном портале правительства, во всех крымских городах цену проезда в маршрутках поднимут на два рубля. «Теперь одна поездка на автобусе в городском транспорте обойдется жителям Симферополя, Евпатории, Феодосии, Ялты, Алушты, Джанкоя, Керчи – в 12 рублей, Бахчисарая – в 11 рублей, Армянска, Красноперекопска, Судака, Сак – в 10 рублей», – уточнили в Госкомитете.

При этом стоимость проезда в сельских поселениях и поселках городского типа не должна превышать девяти рублей. Поясняется, что увеличение тарифа связано с ростом цены дизтоплива и запчастей, а также мотивируется необходимостью повышения зарплат водителям.

Напомним, что в феврале прокуратурой было выявлено, что вместо максимально разрешенной стоимости проезда по Армянску в 8 рублей перевозчик требует за свои услуги злополучные 10 рублей. После представления, вынесенного надзорным ведомством, цену на проезд в маршрутках все же вынудили снизить на пару рублей, однако перевозчик отказался обслуживать ряд маршрутов, сославшись на невыгодность ведения бизнеса. В начале апреля в городской администрации упомянули, что подумывают над созданием муниципального пассажирского перевозчика.