За квартиры в Армянске просят от 850 тысяч

Стоимость ухоженной однокомнатной квартиры в центре города стартует от 850 тысяч рублей.

[ Файл не может быть загружен ]Армянск.Инфо проанализировал вторичный рынок жилья по данным электронной Доски объявлений города BOARD.ARMYANSK.INFO на основании почти сотни объявлений из раздела недвижимости, опубликованных с начала августа-месяца.

Так, минимальная стоимость установлена здесь за продажу квартиры с одной комнатой, расположенной на четвертом этаже в девятиэтажке по улице Корявко, 16. Данная квартира «в хорошем состоянии» и с индивидуальным отоплением оценена продавцом в 850 тысяч рублей.

Однако преимущественно, средняя цена квартир в Армянске составляет 1,2-1,3 миллиона рублей в зависимости от условий и расположения. К примеру, в 1 миллион 200 тысяч оценивают трехкомнатные квартиры в Корявко 28 и 30. Почти за столько же продаются «двушки» на первых этажах по улицам Иванищева, 3 и Корявко, 21, а также по Симферопольской, 9.

[ Файл не может быть загружен ]

Есть, конечно же, и «трешки» в первом микрорайоне (им. Генерала Васильева), которые продают полностью укомплектованными согласно принципу «заходи и живи». Чтобы стать обладателем такой квартиры, придется раскошелиться на сумму в размере от 1,9 до 2,4 миллиона рублей, однако, видимо, исходя из невысокого спроса, массовыми такие предложения назвать достаточно трудно.

Следует отметить и некоторое сегментное снижение на рынке аренды квартир – усредненная цена предложения однокомнатной стартует от 4 тысяч рублей с учетом коммунальных платежей. Преимущественно, речь идет о «старом районе» – подавляющее число сдаваемых квартир находится на улице Иванищева (3-3,7 тыс. руб.). Хозяева этих квартир заинтересованы в сдаче на длительный срок и нередко склонны требовать предоплату сразу за несколько месяцев вперед.

А вот за меблированную «однушку» в центре Армянска придется выложить в среднем от 4,5 тысяч рублей. Отчетливо отделяются от установленной цены «квартиросдатчики» на Симферопольской, 9 и 11: за аренду квартир они могут затребовать как 5, так и 6 тысяч рублей ежемесячного расчета, нередко не включая в эту сумму «коммуналку» и забывая про отсутствие в квартире мебели и отопления.