В Армянске снова вспомнили про крышу

Актуальным заданием для городских коммунальщиков снова стал ремонт кровельных покрытий.

Работы приурочены к подготовке Армянска к осенне-зимнему периоду, сообщает печатное издание «Северная Таврида».

В газете отмечается, что одним из наиболее проблемных участков, на который долгие годы сетовали горожане – крыша дома по улице Иванищева, 2 – наконец-то, будет отремонтирована, однако не капитально, а только латочным способом.

После этого руки коммунальщиков должны дойти до домов Иванищева, 15, 17, 19 и 21, а также Васильева, 3, 22 и 27 – здесь произведут замену кровельного покрытия общей площадью 874 квадратных метра.

Работами по ремонту кровель занимается подрядная организация «Перекопхиммонтаж», которой до конца года предстоит обновить свыше двух тысяч «квадратов» кровли и около двухсот метров балконных козырьков.

Как известно, в 2012-м году на кровлях многоквартирных домов Армянска благодаря выделенным средствам градообразующего предприятия «Крымский Титан» были проведены крупномасштабные ремонты. Материалом ПВХ-мембрана тогда было перекрыто порядка 80% кровель. Однако, несмотря на это, все аварийные объекты тогда «закрыть» так и не удалось, а уже спустя год жильцы обнаружили течь и в свежеотремонтированной кровле дома Корявко, 17.