Поезд «Армянск-Симферополь» просуществовал неделю

Беспересадочный состав из нашего города в крымскую столицу, запущенный 1 сентября, был снят с маршрута досрочно.

Прямой рейс «убили» 8 сентября, рассказали журналистам сайта Армянск.Инфо в пресс-службе Крымской железной дороги (КЖД).

Причина отмены, согласно данным ведомства, оказалась достаточно банальной и ожидаемой: локомотив не пользовался спросом у населения. Таким образом, ни один из пяти вагонов поезда «Армянск-Симферополь» не наполнялся.

«Ввиду низкой населенности с 08.09.2015 отменяется курсирование поезда № 650/649 «Симферополь – Армянск - Симферополь», – сообщает пресс-служба.

Напомним, что в стоимость билетов для путешествия на полторы сотни километров КЖД включила и постельное белье, а также вагоны люкс-класса, чем вызвала недовольство и иронические высказывания горожан. Так, цена проездного в общем вагоне составляла 370 рублей, а в плацкартном и купейном – 734 и 1109 рублей соответственно.

[ Файл не может быть загружен ]

Как ранее сообщалось, стоимость автобусных билетов от автостанции Армянска до автовокзала Симферополя стартует от 260 рублей и значительного ажиотажа на них не существует. Согласно данным сервиса Объявления Армянска, а также принадлежащему ему сообществу в соцсети ВКонтакте, армянцам предлагают добраться в Симферополь на автомобиле по цене в 200-250 рублей.

[ Файл не может быть загружен ]