Украина запускает беспилотники над Армянском. Крымчане возмущены

Украинские беспилотные аппараты беспрепятственно летают в крымском небе.

Видеозаписи, на которых запечатлены позиции российских вооруженных сил в Северном Крыму, полученные с беспилотников, опубликовали в украинских СМИ и неоднократно показали по центральным телеканалам страны.

Отмечается, что работу произвела так называемая «аэроразведка полка Днепр-1» а инициатива последовала от представителей непризнанного меджлиса. Причем полет аппарата был произведен как на джанкойской границе, так и на армянско-перекопском направлении.

В частности, с высоты птичьего полета были выданы окопы и минометно-стрелковые позиции, подъездные пути и полевые кухни, а также иные сооружения. Всего в окрестностях Армянска украинский беспилотный летательный аппарат зафиксировал 38 единиц замаскированной военной техники. Запуск аппарата сопровождался криками «Аллах Акбар» и «Героям слава», а в конце видеоролика вставлены фотографии российских солдат.

В свою очередь, мирные жители Крыма возмущены безнаказанным проникновением подобной техники в российское небо, считая такие выходки возмутительными.

Почти все жители полуострова, комментируя произошедшее в социальных сетях, сходятся в необходимости препятствования подобным полетам.