Для армянцев огласили время подачи воды и света (ГРАФИКИ)

Вынужденная меры введена в связи с полным отключением Республики Крым от энергоснабжения на территории Украины.

Графики подачи были составлены для жителей многоэтажек коммунальными службами и утверждены администрацией города Армянска.

«Нашему городу определен лимит электропотребления. В связи с этим в пиковые часы с 18.00 до 22.00 убедительная просьба не включать бытовые приборы с высоким уровнем энергопотребления: стиральные машины, электрочайники, микроволновые печи, электрические обогреватели, утюги и прочие приборы», – говорится в обращении местных властей.

Там же призывают горожан «проявить гражданскую позицию» и добавляют, что в случае превышения установленных для Армянска лимитов, «город будет полностью отключен от электроснабжения».

Как известно, причиной отключения электричества на полуострове стала авария на линиях электропередач материка – в конце минувшей недели в Херсонской области неустановленными лицами были взорваны все ключевые энергомосты, снабжавшие Крым. 23 ноября объявлено в республике выходным днем, исключение коснется государственных и муниципальных служащих и сотрудников учреждений, обслуживающих объекты жизнедеятельности.