Энергосистему Армянска подключили к заводу

Горожанам утвердили новый, продленный график подачи электрической энергии.

[ Файл не может быть загружен ]Такая возможность появилась благодаря генерированию дополнительных мощностей на градообразующем предприятии «Крымский Титан», которым последнее поделилось с Армянском.

Всего по сообщениям региональных масс-медиа со ссылкой на министра промполитики Крыма Андрея Скрынника, завод добавит городу полтора мегаватта электроэнергии – об этом договорились с собственниками предприятия из Армянска.

В настоящее время «Крымский Титан» вышел на полную рабочую мощность, запустил собственный генератор и уже сумел обеспечить передачу электроэнергии в электросеть города, рассказал журналистам глава администрации Армянска Василий Телиженко.

Таким образом, удалось достичь бесперебойного снабжения части территории нашего города. Согласно новому разработанному графику подачи света, уже утвержден и введен сроком до 12 декабря, с постоянным электроснабжением армянцы будут сидеть по очереди (неделя через неделю).

[ Файл не может быть загружен ]

[ Файл не может быть загружен ]Отмечается, что дозвониться в оперативный штаб администрации Армянска можно круглосуточно по телефонам 3-17-37 и 3-17-52.

Как известно, перебои с электроснабжением возникли по всему Крыму неделю назад после подрыва украинскими радикалами всех четырех ЛЭП, которые снабжали полуостров электричеством. Незадолго после начала ремонта энергетиками одной из них – «Каховка-Титан», инициаторы блокады Крыма прогнали ремонтников. На данный момент Крым использует лишь внутренние источники генерации электричества.