Новые пункты пропуска под Армянском появятся досрочно

Современные пропускные пункты на российской границе Украины с Крымом будут построены уже в текущем году.

Таким образом, график удастся опередить почти на шесть месяцев, а строительство начать уже летом, сообщается в видеорепортаже канала «Крым 24».

«Жители Армянска пошли навстречу руководству Росграницы и согласились обменять свои участки, на которых изначально предполагалось строительство», – говорится в сюжете.

Как отмечается, это снимет определенную напряженность с трудоустройством как в Армянске, так и в близлежащих населенных пунктах. «Все прекрасно понимают, что часть рабочей силы будет привлекаться с региона. В этом смысле Армянский регион получит дополнительных мест (рабочих – прим.) не меньше двухсот», – пояснил руководитель крымского территориального управления Росграницы Максим Балацкий.

Напомним, что о строительстве объекта стало известно в феврале минувшего, 2015 года. Тогда крымские власти сообщили, что пропускной пункт появится в полукилометре от действующего МАПП «Армянск» с правой стороны (по ходу движения в город). Для него определили участок общей площадью чуть более двадцати гектар, а затраты на возведение определили в размере порядка 7 миллиардов рублей.