72-й День освобождения Армянска сделают насыщенным праздником

Торжественная церемония начнет свое шествие за сутки с процедуры перезахоронения останков советских воинов, павших при обороне и освобождении Армянска.

[ Файл не может быть загружен ]Непосредственно 8 апреля на территории города стартует всероссийская акция «Дорогами Победы».

Благодаря акции, местные жители увидят технику времен Великой Отечественной, которая проколесит по улицам Армянска.

Участники пробега возложат цветы к памятникам и памятным знакам. Завершится это мероприятие на улице Железнодорожной, где также организуют тематическую концертную программу и выступление духового оркестра.

Кроме того, на железнодорожном вокзале состоится патриотическая акция «Поезд Победы», которую в этом году впервые устроят для крымчан. Так, на вокзал ожидается прибытие военных эшелонов в виде передвижных музеев, где, в частности, разместят стрелковое оружие времен войны. Горожанам проведут экскурсии по эшелонам и разрешат сфотографироваться с экспонатами.

Следует отметить, что для возможности проведения мероприятий 8 апреля движение по улице Железнодорожной (от пересечения с ул. Гайдара до ул. Иванищева) будет перекрыто в первод с 9.30 до 13.30.

Подробно с программой мероприятий ко Дню освобождения Армянска можно ознакомиться в сервисе Афиша.Армянск.Инфо.