Маршрутки станут чуть дороже

Изменение цены проезда на маршрутном транспорте Армянска вступит в силу менее чем через месяц.

Новая цена проезда составит 11 рублей, а повышение тарифа же не превысит одного рубля, рассказали журналистам Армянск.Инфо в пресс-службе правительства Республики Крым.

Согласно данным ведомства, подсчеты Государственного комитета по ценам и тарифам свидетельствуют, что экономически обоснованный тариф на проезд в городском общественном транспорте Крыма должен находиться в пределе от 11 до 13 рублей. Отмечается, что повышение произойдет во всех городах Крыма кроме Евпатории.

Вместе с этим цена проезда в других населенных пунктах полуострова должна составить десять рублей. Параллельно на 7-8 процентов увеличится и стоимость междугородних перевозок. К примеру, на сегодняшний день стоимость километра пути составляет 1,2 рубля, а с первого июня она повысится на 15-18 копеек.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», вскоре в городе планируется запустить новый муниципальный маршрут, который объединит старый район города. В списке остановок появится Свято-Георгиевский храм, железнодорожный вокзал, пенсионный фонд и другие стратегически важные объекты.