До Армянска добрался Фестиваль красок

Яркое молодежное мероприятие состоялось в минувшую субботу, 21 мая, на площади Центра культуры и досуга.

[ Файл не может быть загружен ]Согласно информации организаторов, ключевой задачей мероприятия было устроить пропаганду здорового образа жизни среди молодых людей города.

«Фестиваль – это просто весело, классно и здорово. Дети должны понять, что можно веселиться без алкоголя и наркотиков и, причем, веселиться на славу. Кстати, сейчас заметно, что делают люди: просто пришли, взяли краску и балдеют», – рассказал журналистам один из организаторов мероприятия Алексей.

Он отметил, что фестиваль устроен при поддержке местных властей и в рамках Всероссийской акции «СтопВичСпид». «Администрация города Армянска решила поддержать вот эту акцию таким мероприятием, – добавил организатор.

Примечательно, что свое начало это яркокрасочное мероприятие берет из Индии, где выступает в роли индуистского фестиваля весны. Не так давно его переняли в странах бывшего СНГ. За Армянском Фестиваль красок пройдет еще в ряде крымских городов, а наиболее масштабный состоится в Ялте 12 мая и будет приурочен ко Дню России.

[ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ]