Для Армянска запустят новую скважину

С целью более стабильной подачи питьевой воды к лету в городе хотят пробурить еще одну скважину.

Об этом стало известно во время аппаратного совещания местных властей, сообщает пресс-служба городской администрации Армянска со ссылкой на директор предприятия «Армянскводоканал» Александра Глабца.

Как отмечается, проблема острой нехватки питьевой воды особо чувствуется на верхних этажах многоэтажек. «Чтобы избежать проблем в летний период, нами были предприняты соответствующие меры – подписано соглашение с министерством экологии на разработку еще одной скважины, которая будет находиться на нашей территории», – пояснил глава администрации Армянска Василий Телиженко.

Для этого будет получена лицензия, на основании которой смогут осуществить работы по бурению скважины. Ожидается, что новая скважина позволит обеспечить режим водоснабжения без отключений и введения графиков.

Как известно, в 2014-м году Украина решила остановить четыре из шести скважин, которые снабжали Армянск питьевой водой, т.к. последние поставляли ее в город с территории материка. На сегодняшний день город получает питьевую воду лишь из двух скважин.