Армянск ждет кубок Крыма по велоспорту

В середине июня наш город примет первенство по соревнованиям на двухколесных железных конях.

О предстоящем мероприятии журналистам Армянск.Инфо рассказал организатор Павел Федин.

По его словам, 10 июля на «Поляне сказок» в городском парке Победы Армянска состоится третий этап кубка Крыма по велоспорту. На сегодняшний день трасса мероприятия уже разработана и согласована, а по будущему маршруту следования велосипедистов местные велолюбители-энтузиасты провели субботник.

На данный момент аналогичные гонки уже были проведены в Симферополе и Саках – первый и второй этапы соответственно. «Это не профессиональные соревнования. Любители собственными силами устраивают гонки по всему Крыму. Вот и мы решили выявить сильнейшего, устроили кубок», – уточнил Павел Федин.

«Мы провели первые соревнования в 2014 году в районе мотокросса. Дальше – больше. На день города провели марафонский заезд в 70 километров в окрестностях залива и Перекопского вала, – вспоминает организатор. И вот, по мнению участников и организаторов гонок, мы приходим к выводу, что нашу трассу можно рассматривать как этап Кубка Крыма по любительскому велоспорту в дисциплине олимпийское кросс-кантри».

Как отмечается, участниками велогонок могут стать все желающие, достигшие совершеннолетия. Участники младше смогут участвовать при письменном согласии родителей. Ожидается, что всего в гонке примут участие порядка сотни крымских спортсменов, преимущественно из Симферополя и Армянска. Самые быстрые получат поощрения в виде медалей и грамот, а также памятные подарки.