В Армянске стало меньше безработных

Зарегистрированный уровень безработицы в городе упал более чем на процент.

Об этом на своей странице в рамках конференции «Армянска Информационного» рассказали представители городского «Центра занятости населения».

Согласно информации государственного казенного учреждения, на конец июля-месяца текущего года общая численность безработных на учете из числа экономически активных по возрастному показателю армянцев составила 137 человек. А уровень зарегистрированной безработицы составил 1,2%, в аналогичном периоде прошлого года он составлял 2,3%.

«На основном градообразующем предприятии Армянский филиал «Титановые инвестиции» 60 человек находятся в простое. Все остальные предприятия города работают в штатном режиме, неполной занятости, отправленных в отпуска без сохранения заработной платы, простоев по вине работодателя нет», – отметили в Центре занятости.

Также в учреждении отмечают, что по сравнению с годом минувшим, в 2016-м выросло и количество предлагаемых горожанам вакансий. «Так, если на конец июля 2015 года насчитывалось 70 актуальных вакансий, то на соответствующую дату 2016 года – 89 единиц», – уточняется в сообщении учреждения, добавив, что на эти вакансии в конце июля претендовали 137 безработных.

Таким образом, в настоящий момент на каждую вакансию претендует двое безработных, когда годом ранее эта цифра была на одного человека выше. Трудоустроить же за январь-июль этого года удалось лишь 406 незанятых и безработных, что на 218 человек меньше в сравнении с 2015 годом. Пособие по безработице за этот период составило в среднем 1314 рублей, его получали 116 человек.