Власть Армянска объявила борьбу коррупционерам

Стало известно о проведении в городе первого заседания рабочей группы по противодействию коррупции.

Участие в мероприятии, состоявшемся еще в начале августа, приняли глава администрации Василий Телиженко и прокурор Армянска Александр Челпанов, передает ИА Крыминформ.

«В настоящее время в Армянске разработан и утвержден целый ряд специальных антикоррупционных положений, а, кроме того, приступила к действию специальная комиссия, которая должна наблюдать за служебным поведением муниципальных служащих», – отметила руководитель аппарата городской администрации Лилия Бучко.

По ее словам, особое внимание новосозданная комиссия уделит не только действующим чиновникам, но и тем, кто находился у власти в прошлом. Прозвучал призыв присоединиться к борьбе с коррупцией и местным жителям, с обещанием того, что ни одно сообщение без внимания не останется. «О фактах коррупции в органах местного самоуправления жители Армянска могут сообщить непосредственно в администрацию города», – говорится на сайте местной администрации.

В то же время следует отметить, что, согласно данным Крыминформа, «несмотря на столь серьезные планы и намерения» ни одного коррупционера на территории Армянска за прошедший период выявлено не было.