Армянск готовится к юбилейному Дню города

Программа праздничных мероприятий в честь юбилейной, 280-й годовщины с момента образования Армянска продлится три дня.

Программу мероприятий, которую обещают сделать весьма насыщенной, представили на аппаратном совещании под председательством главы администрации Василия Телиженко, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Так, 23 сентября, счетной комиссией будут определены финалисты конкурса «Общественное признание», определение которых проводится сейчас общественно с привлечением армянцев в виде онлайн-голосования. Параллельно голоса за номинантов будут отдавать в соцсетях и при заполнении анкет, которые раздадут на местных предприятиях.

В этот же день общественности представят логотип города (голосование за лучший вариант из четырех предложенных проводилось в феврале этого года). На следующий день, 24 сентября, Армянск ждут викторины, конкурсы и концерты для горожан разных возрастных групп. К примеру, традиционный конкурс «Шашлык по-армянски» стартует в субботу в 15 часов. Площадь ЦКиД заполнит аллея мастеров декоративно-прикладного творчества.

К вечеру жителей Армянска поздравят артисты Республики Крым и звезды российской эстрады. В завершении вечера – красочный фейерверк. В воскресенье же проведут конкурс «Мисс Армянск-2016», на котором планируется определить самую талантливую и красивую девушку города.