Социальную маршрутку запустили по новому графику

График движения маршрутного такси сдвинули по просьбам и для удобства населения.

Транспорт, работа которого нацелена на перевозку преимущественно социально незащищенных слоев населения, будет курсировать на несколько часов раньше, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отмечается, новая маршрутка, которая с 5 сентября начала на бесплатной основе обслуживать льготную категорию армянцев (для других пассажиров стоимость проезда составит 11 рублей), будет совершать по четыре рейса ежедневно. Так, первый рейс в утреннее время (6:40-6:45) осуществляется от Иванищева, 21. На это же место она прибывает в 7:11-7:15, после чего осуществляет второй рейс.

В свою очередь, передвинутые третий и четвертый рейсы стартуют с этой остановки в 14:50-14:55 и 16:50-16:55 соответственно. После этого автобус отправляется в старый район Армянска с остановками у железнодорожного вокзала, пенсионного фонда, Свято-Георгиевского храма, колледжа химической промышленности, больницы, и городской администрации.

Напомним, что о внедрении нового рейса в старом районе для социальной группы населения стало известно в марте этого года. Тогда на личный контроль данный вопрос взял глава местной администрации Василий Телженко.