Армянск не успевает тратить бюджетные деньги

За два месяца до конца года неосвоенными остаются почти половина казенных средств.

Согласно данным региональных СМИ, по состоянию на 28 октября, Армянск еще не успел потратить порядка 40% выделенных средств.

При этом в 2016-м город получил субвенции на общую сумму 379,99 миллионов рублей, 34 миллиона дотаций и 5,3 миллиона субсидий. Ключевая причина плохого освоения денег, по разъяснению главы администрации Армянска Василия Телиженко, кроется в весьма значительном финансировании.

«На данный момент мы освоили лишь около 60 процентов выделенных городу бюджетных средств. Связано это с тем, что городу было выделено очень серьезное финансирование», – рассказал Телиженко.

Второй причиной, по словам градоначальника, является задержка взаимодействия с подрядными организациями, выполняющими ремонтные работы по Армянску. Жалуются местные чиновники и на несвоевременное поступление средств в местные бюджеты и обременительную процедуру государственных закупок.

Однако, по заверению Василия Телиженко, до завершения календарного года все-таки планируется освоить все оставшиеся денежные средства в полном объеме, а большая их часть будет направлена на расчет с дорожниками, что в настоящее время занимается выполнением ранее запланированных работ.