За машинами армянцев начнут охотиться эвакуаторы

Местные власти решили начать борьбу с некоторыми автомобилистами внедрением эвакуаторов на городские улицы.

Об этом во время выездного совещания с коммунальщиками журналистам рассказал глава администрации города Армянска Василий Телиженко.

По его словам, такая техника начнет работать на территории города уже с начала декабря. «Приглашаем сюда людей, которые будут работать с эвакуаторами, устанавливать специальные знаки», – уточнил Телиженко.

По мнению представителей администрации Армянска, подобная мера – это наиболее эффективный способ научить автовладельцев «правильно» парковать свой транспорт, не нарушая существующие правила благоустройства.

«Чтобы для жителей не было новостью, что их автомобили, если они будут стоять на зеленых насаждениях, где-то в неустановленных местах, будут просто эвакуатором забираться на штрафплощадку, и соответствующие будут оплачиваться штрафы», – резюмировал глава администрации Армянска.

Как известно, после воссоединения Крыма с Россией количество автомобильного транспорта в городах полуострова значительно возросло, не исключением стал и Армянск. В связи с этим из-за нехватки парковочных мест некоторые автомобилисты оказались вынуждены парковать свой транспорт в других местах, включая газоны и тротуары.