В Армянске введут график отключений воды

В ходе не совсем удачного ремонта водовода армянцы будут видеть воду в кранах по очереди.

Об этом на состоявшемся аппаратном совещании журналистам сообщил директор МУП «Армянскводоканал» Александр Глабец.

По его словам, коммунальщики занялись реконструкцией водовода для стабильного обеспечения горожан питьевой водой, так как тот находится в аварийном состоянии. «К сожалению, перейти на одну ветку...это принесло очень много проблем с давлением в городе. Верхние этажи пятиэтажек, в основном, остались без воды», – констатировал директор «Армянскводоканала».

В то же время он заверил, что возглавляемая им структура работает над решением проблемы «практически в круглосуточном режиме», предпринимая все возможные меры. «Сделали дополнительные перемычки между двумя частями города для того, чтобы стабилизировать давление хотя бы, чтобы оно было равномерно стабильное по всей территории города. Но, скажем так, эффекта ожидаемого не дало», – уточнил Глабец.

Теперь для решения сложившейся проблемы планируется приобрести промежуточный насос, который стабилизирует давление в системе. На его установку потребуется еще около недели, а на это время армянцам введут график отключений, разрабатываемый коммунальной структурой.

Следует отметить, что ремонт насосной станции, расположенной в районе Перекопского вала, а также водовода Армянска продлится до конца текущего года – сейчас выполняется замена более четырех километров трубы.