Армянску начали ремонтировать общежития

Ремонт начался одновременно в трех городских общежитиях Армянска.

Первым делом было решено полностью заменить все технические сети, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на слова главы администрации Василия Телиженко.

Согласно информации ведомства, будут заменены сети водоснабжения, водоотведения и электрические сети. Последние, в свою очередь, будут разведены покомнатно с установкой индивидуальных счетчиков потребления электроэнергии. Это позволит оплачивать счета за электричество по каждой отдельной комнате, ранее жильцы платили вскладчину, независимо от того, кто сколько потребляет.

Также в общежитиях смонтирую бойлерные и душевые кабины, а на 15-м общежитии будет восстановлено кровельное покрытие. В дальнейшем в зданиях проведут штукатурные работы, уложат плитку, заменят окна и двери, а также планируют утеплить их фасады.

Следует отметить, что работам предшествовала разработка проектно-сметной документации, выполненной за счет субвенции в размере 19 миллионов рублей, выделенной ранее через министерство ЖКХ. Программа по ремонту рассчитана на четыре года.

Как ранее сообщалось на сайте Армянск.Инфо, на одной из центральных улиц города Магдесяна в настоящее время завершается капремонт дорожного полотна и тротуаров. Там были установлены специальные заграждения, отделяющие трассу от пешеходных дорожек, а вскоре вдоль улицы обещают установить светофоры.