Армянск снова без воды. Жители негодуют

После плановых ремонтных работ на водоводе, состоявшихся вчера, 16 января, горожане снова сидят без воды.

Согласно полученной информации диспетчеров местной аварийной службы, причина кроется в очередном порыве.

Тема водоснабжения остается одной из животрепещущих в Армянске на протяжении уже нескольких месяцев подряд. Такая проблема возникла после начала реконструкции коммунальщиками центрального водовода, который, по данным предприятия «Армянскводоканал», пребывает в аварийном состоянии.

Из-за неосведомленности о причинах отсутствия водоснабжения, социальные сети, форумы и сервисы для общения пестрят обсуждениями сложившейся ситуации. Так, армянцы жалуются на невозможность постирать белье, принять пищу, полноценно принять душ и т.д. на протяжении уже нескольких месяцев. Причем некоторые горожане заявляют о полном отсутствии воды на протяжении дня.

Одновременно с этим некоторые из инициативных горожан заявляют про свои обращения в профильные министерства и ведомства в связи с проблемой, на «горячие линии». Кто-то формирует петицию на имя Главы Крыма Сергея Аксенова, обращаясь к другим с просьбой поддержать обращение. Ожидалось, что коммунальщики устранят аварийную ситуацию до 15 часов, однако по состоянию на 15:50 воды так и не появилось.

Как ранее сообщал Армянск.Инфо, проблемы с водой в городе начались после планового ремонта водовода еще в ноябре прошлого года. После этого по всему Армянску упало давление воды, что принесло массу неудобств местным жителям. Чтобы не допустить антисанитарных условий, коммунальщиками Армянска был разработан и согласован с местными властями график попеременной подачи воды населению.