В городе создана новая спортплощадка

Несколько лет назад в районе стадиона «Юность» была проведена разметка для будущей спортивной площадки. Однако работы были приостановлены, а строительство – законсервировано.

Сейчас, по инициативе главы бюро партии «Сильная Украина» Армянска Игоря Киселева, строительство было продолжено.

По словам организатора, для строительства спортивной площадки были привлечены средства актива Армянской городской организации и всех неравнодушных жителей города.

За эти средства были проведены сварочные работы по изготовлению стоек, лежаков, штанг и лавочек, закуплены песок, цемент, краска и сопутствующие материалы, гири и гантели.

В строительстве спортплощадки также приняли участие активисты Армянской городской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины». По словам председателя организации Ильи Чижикова, именно эти ребята взяли на себя основную работу: подготовку фундамента и разметку, установку конструкций, заливку бетоном и покраску. За два дня работы были выполнены.

Теперь в Армянске стало одной спортивной площадкой больше. Однако на этом организаторы и участники не намерены останавливаться. На очереди – Теннисный корт и Волейбольная площадка.

Источник: Максим Глазков, корреспондент; фото Ильи Чижикова