Использовать кинотеатр по назначению оказалось нерентабельным

Глава администрации Армянска Василий Телиженко заявил о нецелесообразности трансляции кинофильмов в «Киноконцертном дворце».

Об этом он рассказал во время встречи с городским молодежным активом, сообщили журналистам в пресс-службе Армянска.

По имеющейся информации, отвечая на вопрос молодежи о судьбе трансляции кинофильмов на большом экране Армянска, глава местной администрации пояснил, что такая деятельность ведется усилиями частного бизнеса. Однако на сегодняшний день организация показов в стенах кинотеатра является для них нерентабельной, так как не окупаются затраты на показы.

Отмечается, что это происходит из-за малой наполняемости зала на киносеансах. «В зал вместимостью на пятьсот человек приходит лишь 20-30», – отмечается пресс-службой, где также добавили, что руководство города пообещало молодым людям Армянска «рассмотреть возможность организовать кинозал в меньшем помещении».

Следует отметить, что в середине минувшего года в соседнем Красноперекопске был открыт кинотеатр сети «МИРкино». На данный момент там организован показ мировых кинопремьер, которые благодаря используемому современному оборудованию позволяют получить эффект 3D-картинки. Кинозал расположен в городском Дворце культуры и функционирует ежедневно, там организованы как дневные, так и вечерние сеансы.