Землю на заливе отдали ФСБшникам

Местные власти бесплатно передали объекты базы отдыха «Уют» на Перекопском заливе крымскому погрануправлению ФСБ.

Решение о безвозмездной передаче муниципального имущества было принято после одобрения депутатами Армянска во время проведения 40-й сессии городского совета, сообщает телеканал «Северный Крым».

Как отмечается, согласно принятому решению пограничникам отдали 75 квадратных метров территории. Это «позволит пограничникам в полной мере использовать объекты, находящиеся на территории базы отдыха для охраны госграницы», – говорится в новостном телесюжете.

В то же время, как заверил журналистов глава муниципального образования-председатель Армянского городского совета Игорь Нижник, передача собственности никоим образом не помешает жителям Армянска посещать пляж в теплое время года.

При этом его часть, включая подъездную дорогу и забетонированную площадку, находится в общем, совместном пользовании. «Никаких препятствий для отдыха нашим горожанам не будет», – заверил Нижник.

Кроме того, пограничникам предоставили земельный участок общей площадью около 10 тысяч «квадратов», находящиеся в селе Перекоп на границе с Украиной. Там будут построены объекты, предназначенные для охраны государственной границы.

Как известно, территория базы отдыха «Уют» всегда была одним из самых любимых мест отдыха армянцев в летнее время года. После прекращения функционирования Северо-крымского канала морское побережье на заливе стало еще более популярным среди горожан, предпочитающих купаться и просто проводить досуг недалеко от дома.