В Армянске к празднику открыли новые площадки

Спортивно-игровой комплекс открыли в парке Победы 8 апреля, в День освобождения Армянска от немецко-фашистских захватчиков.

Площадки для детей в возрасте от 0 до 3 и от 4 до 7 лет открылись совместно со спортивной площадкой, на которой появились уличные тренажеры и сооружения для занятия воркаутом.

При этом следят за сохранностью новых объектов, о которых ранее сообщал Армянск.Инфо, сразу двенадцать камер видеонаблюдения, установленных по периметру. «Кар­тинка (с камер – прим. ред.) будет подаваться на пульт в полицию, что предотвратит акты ван­дализма, а также нарушение законодательства в части административ­ных правонарушений», – уточнила замглавы администрации Армянска Элина Мироненко.

Накануне коммунальщиками и местными жителями были организованы субботники, в ходе которых реконструировали дорожки, проредили деревья и вырубили поросль, приведя парк в чистое, надлежащее состояние.

Также следует отметить, что в текущем году за счет республиканских средств в Армянске во дворах города будут установлены еще две спортивные площадки, предназначенные для сдачи норм ГТО. А за счет местного бюджета приобретут многофункциональное спортивное поле, включающее в себя футбольное, волейбольное поля и баскетбольную площадку.