В Армянске появится новый завод

Предприятие по производству бытовой химии обещают начать строить менее чем за два года.

[ Файл не может быть загружен ]Об этом агентству Крыминформ сообщил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта.

Согласно предоставленной им информации, инвестором этого проекта выступает компания «Крымбытхим». Последняя планирует вложить в строительство производственных мощностей сумму в размере 540 миллионов рублей.

При этом он отметил, что первая очередь начнет строиться «в пределах 2019 года», когда будут набраны первые рабочие. На полную же мощность предприятие выйдет к 2020-2021 году, уточнил министр.

Следует отметить, что строительство нового объекта в таком моногороде как Армянск поощряется для инвестора и будет вестись в рамках федеральной целевой программы (ФЦП). «Его разумно располагать здесь, потому что любые предприятия неградообразующие, которые мы располагаем на территории моногородов, имеют возможность участвовать в различных программах по поддержке промышленных предприятий, и отдельной программе по поддержке предприятий в моногородах. Этими программами можно и нужно воспользоваться», – разъяснил Васюта.