Армянцы пополнили казну почти на 200 миллионов

За четыре первых месяца текущего года местные бизнесмены уплатили в бюджет налогов на общую сумму 195 миллионов рублей.

Об этом в своем разделе на «Армянске Информационном» сообщает Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №2 по Крыму.

Указанная сумма, отмечают налоговики, поступила во все уровни бюджетной системы. «Порядка 1,1 млн. рублей из этой суммы направлено в федеральный бюджет и, соответственно, более 119 млн. рублей в консолидированный бюджет Республики Крым, 74 млн. руб. – в местный бюджет», – уточняется в сообщении.

При этом подчеркивается, что в сравнении с аналогичным периодом 2016-го, поступления по НДС увеличились на 212%. В свою очередь, поступления по налогу на имущество выросли на 17%, а по НДФЛ и земельному налогу – упали на 33% и 31% соответственно. Главное же долей поступлений от армянцев признан налог на доходы физлиц (НДФЛ) – это 60 процентов.

Кроме того, в инспекции ФНС добавили, что по состоянию на 1 мая уже порядка пяти тысяч жителей Армянска начали пользоваться Личным кабинетом налогоплательщика nalog.ru, подключение к которому осуществляется на бесплатной основе. Сейчас в нем можно «оперативно получать информацию о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов и сборов, обращаться в налоговые органы через электронную форму обращения, получать справки об отсутствии (наличии) задолженности, о состоянии расчетов с бюджетом, осуществлять сверки расчетов с бюджетом, направлять заявления о возврате (зачете) налогов и сборов, узнавать информацию об объектах налогообложения (движимом и недвижимом имущества), получать налоговые уведомления для оплаты имущественных налогов, в т.ч. и транспортного налога, представлять декларацию 3-НДФЛ в электронном виде в налоговую инспекцию, направлять документы для получения налоговых льгот по имущественным налогам, для получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц».