Взрыв газа: армянцы эвакуированы

В ночь на 12 ноября в квартире пенсионерки произошел взрыв газа, вследствие чего загорелась пятиэтажка по улице Гайдара.

Из горящего многоквартирного дома специалисты МЧС эвакуировали 60 человек, рассказали журналистам в крымском управлении МЧС России.

Как сообщают в ведомстве, в квартире 80-летней женщины произошел хлопок газа, вследствие которого на втором этаже здания произошло возгорание. Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 01:25 часов, а тушили его около полутора часов.

«На тушение пожара выехали экстренные службы, в том числе 1-е отделение 30-й пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Всего в ликвидации пожара участвовали 38 человек и 14 единиц техники, в том числе 13 сотрудников МЧС», – отмечают в службе спасения.

Конструкции здания не повреждены, а погибших удалось избежать, сама же пенсионерка госпитализирована, она получила ожог 5% тела. В огне на площади в 40 «квадратов» сгорела ее мебель, одежда, повреждена бытовая техника, оконная рама и дверная коробка. Причину пожара в настоящее время выясняют эксперты.