«Параллели» сравнят украинский и российский Армянск

Новый специальный проект телеканала «Крым 24» стартовал передачей из нашего города.

Создатели спецпроекта под названием «Параллели» будут изыскивать темы для сравнения недалекого прошлого и настоящего Крыма в различных населенных пунктах полуострова.

Так, первым городом, в котором побывали авторы, стал Армянск, где внимание было уделено условиям жизни и досуга детей. «Наши журналисты сравнивают Крым до и после событий Крымской весны. Мы проводим параллели между украинской и российской реальностью», – говорится на веб-страничке проекта.

В частности, первая серия начинается с детских площадок, разрушенных при Украине и восстановленных за несколько последних лет. Отмечается, что за четыре последних года установлено 15 новых площадок. А помимо внутридворовых, в этом году город, по словам главы администрации Армянска Василия Телиженко, получит сразу 12 площадок для занятий воркаутом.

Кроме того, сравнивается и проблема недостачи мест для детей в детских садах: очередь в Армянске в украинские годы могла превышать полтысячи человек. Сегодня же после восстановления разрушенного детсада «Солнышко», реконструкции и расширения «Светлячка» и строительства на базе «Белоснежки» нового модульного сада проблема почти решена. А после открытия в конце 2018 года построенного с нуля детского сада в селе Перекоп вопрос нехватки мест и вовсе удастся закрыть.