В Армянске образовали мемориал в память погибших в Кемерово

Армянцы организовали временный мемориал в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

В память о погибших мемориал был организован на главной главной городской площади возле Центра культуры и досуга, сообщает телерадиокомпания «Северный Крым».

«Небезразличная к чужому горю молодежь, родители с детьми, старшее поколение армянцев несли мягкие игрушки, свечи и цветы, тем самым выражая поддержку погибшим и пострадавшим в Кемерово», – отмечается в сообщении ТРК.

Сегодня, 28 марта, в день общенационального траура, с самого утра жители Армянска приносили сюда свечи и цветы. Самые маленькие несли свои любимые игрушки, а молодежь города выстроилась с плакатами «Кемерово. Скорбим». Все они воспринимают трагедию в «Зимней вишне», как личное горе.

«Это халатность наших руководителей, местных чиновников, которые не обращают ни на что внимания, которые все это пропускают сквозь пальцы. Нельзя такое допускать, Просто идешь с ребенком, знаешь, что идешь отдыхать, и навсегда остаешься там...», – поделилась переживаниями местная жительница Татьяна Шишова.

Напомним, что в результате пожара, охватившего ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в минувшее воскресенье, 25 марта, по последним данным погибло 64 человека. Число заявлений о пропавших без вести продолжает расти.