Велогонщики съедутся в Армянск на «кросс-кантри»

Город в очередной раз примет соревнования по велосипедному спорту среди крымчан и гостей полуострова.

Мероприятие запланировано на ближайшее воскресенье, 15 апреля, и традиционно пройдет на «Поляне сказок» в парке Победы, рассказал журналистам сайта Армянск.Инфо один из организаторов мероприятия Павел Федин.

По его словам, соревнования в дисциплине «кросс-кантри» пройдут в нашем городе уже четвертый раз подряд. «Многие уже знают, что организаторы соревнований своими руками строят трассу гонки и с удовольствием приезжают год за годом из таких городов как Симферополь, Севастополь, Евпатория. Радует также и тот факт, что стали принимать участие и подрастающее поколение», – резюмировал Федин, добавив, что мероприятием все больше интересуются воспитанники спортивных школ полуострова.

В настоящее время все еще продолжается регистрация участников, по состоянию на текущий момент желание посоревноваться в девяти категориях гонки выразили уже 51 участник. Среди них как крымчане, так и гости с материка (Брянск, Орел, Ростов-на-Дону, Ярославль). Принимать участие могут как парни, так и девушки, начиная с девяти лет, предельный возраст велогонщиков не ограничен.