На въезде в Армянск попался наркоман с «дурью»

Гражданин Украины в состоянии наркотического опьянения был задержан при пересечении государственной границы на пункте пропуска «Армянск».

Как сообщили журналистам Армянск.Инфо в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Крыму, 43-летний «турист» пытался завезти наркотики на территорию полуострова.

«Беспрепятственно преодолевший украинский КПП мужчина в состоянии наркотического опьянения задержан российскими пограничниками в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск», – говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что во время осмотра машины украинец попытался незаметно выкинуть из кармана пакетик «с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета», но записи с камер видеонаблюдения позволили установить этот факт. Помимо этого пакетика в салоне авто его «Лексуса» пограничникам удалось найти неопознанные разноцветные таблетки без маркировки и заводской упаковки. По заверению мужчины, они были выписаны ему лечащим врачом, но против какой болезни вспомнить так и не смог.

В ходе проведенного теста установили, что водитель находится в наркотическом опьянении. В Погрануправлении, уточнили, что найденный предметы изъяты с направлением на исследование в Экспертно-криминалистический центр. Сам украинец задержан и отправлен в правоохранительные органы.