В Армянске прямо сейчас благоустраиваются три двора

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанной на пятилетку, осуществляется благоустройство сразу трех дворовых территорий.

Это дворы по улицам Железнодорожная 2, Гайдара, 14 и в микрорайоне Васильева, 21, сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации.

В перечне запланированных работ по благоустройству дворов – установка дорожного освещения, малых архитектурных форм, детских игровых и спортивных площадок с безопасным покрытием, стоянок для автомобилей, замена дорожного полотна и бордюров (они будут адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями).

При этом были заблаговременно разработаны дизайн-проекты и утверждена проектно-сметная документации, а на  реконструкцию объектов Армянску были выделены 12 миллионов рублей. Согласно подписанному контракту, подрядчик обязан завершить работы до 1 декабря текущего года.

Отмечается, что все работы в индивидуальном порядке были согласованы с местными жителями. На следующий, 2019-й год запланированы ремонты во дворах по улицам Симферопольская, 9 и в микрорайоне Корявко, 27.