Главу Армянска выберут между Телиженко и Безвугляком

Василий Телиженко и Роман Безвугляк стали лидерами конкурса на замещение должности главы администрации Армянска.

Об этом стало известно в ходе прямой видеотрансляции, организованной с помощью соцсети ВКонтакте и транслируемой на портале крымского правительства.

Так, всего в конкурсе приняли участие три кандидата, среди которых прежний глава администрации Телиженко Василий Анатольевич. Конкуренцию ему составили Безвугляк Роман Васильевич и Крамаренко Валерий Викторович.

Трансляция началась в 10 часов утра, а спустя час и несколько минут были оглашены итоги, при которых В.А. Телиженко лидировал, набрав 80 баллов. По данным портала, он получил 81% голосов в онлайн-голосовании, в котором могли поучаствовать все желающие посетители Интернет-портала.

На втором месте распололожился Р.В. Безвугляк, которому удалось получить 68 баллов и 11% голосов пользователей Всемирной паутины. Третий кандидат В.В. Крамаренко не прошел, он набрал лишь 8% голосов в Интернете.

Теперь депутатскому корпусу Армянского городского совета нужно будет проголосовать за одного из лидировавших кандидатов, который и будет избран новым главой Администрации муниципального образования Армянск.

Параллельно онлайн-опросу на портале правительства, мы решили провести собственное онлайн-голосование в группе «Армянска Информационного» также в соцсети Вконтакте. Голосование, продлившееся у нас около часа, в отличие от предложенного на правительственном сайте было не анонимным и совершенно открытым.

Любопытно, что в нем кандидаты расположились в прямо противоположном порядке: Валерий Крамаренко набрал 44 голоса (48,35% от общего количества), Роман Безвугляк – 27 голосов (29,67%), а Василий Телиженко – лишь 20 голосов пользователей актуальнейшей российской соцсети (21,98%). С результатами нашего опроса всегда можно ознакомиться в соответствующем посте по этой ссылке.

 

Проведение конкурса

 

Оглашение результатов