Дорогу на ул. Гайдара отремонтировали, но будут ремонтировать заново

Проводимые в течение почти года работы по ремонту провала дороги на пересечении улиц Гайдара и Симферопольской оказались не качественными.

Признать это была вынуждена пресс-служба городской администрации после массовых нареканий армянцев на страницах социальных сетей.

В частности, местные власти проинформировали, что ремонтные работы не были приняты из-за недобросовестного выполнения подрядчиком. «На момент приемки работ по данному объекту был выявлен ряд замечаний. Так, подрядная организация с 06.05.2020 года приступит к их устранению. Будет продолжен контроль за ходом выполнения работ со стороны строительного надзора вплоть до их окончания», – сообщает пресс-служба администрации Армянска в социальной сети ВКонтакте.

Согласно ранее опубликованному графику выполнения работ по капитальному ремонту данного объекта, последние работы – установка тактильных плит – должны были завершиться на объекте до 25 апреля. Тем не менее, многие из армянцев в соцсетях заметили, что до проведения ремонтных работ состояние дорожного полотна на этом участке было более качественным.

 

 

 

Сколько теперь потребуется времени на исправление некорректно выполненного ремонта неизвестно. Городская администрация обещает оповещать жителей о ходе последующих работ через официальные СМИ и городской сайт, а также в социальных сетях.

Как известно, аварийный провал на данном участке образовался в начале июня минувшего, 2019 года, однако активную фазу ремонта начали лишь в декабре – спустя полгода, после разработанной проектно-сметной документации.