Роддом в Армянске закрыт временно

Накануне в социальных сетях появилась информация о закрытии родильного дома в самом северном городе Крыма.

Местных жительниц, которые находятся на последних месяцах беременности, призвали заблаговременно позаботиться о вызове «Скорой помощи».

Как выяснили «Вести Крым», это нужно для того, чтобы в связи с временным закрытием местного роддома женщин можно было оперативно доставить в аналогичное учреждение в Евпатории, где установлен вертикальный резервуар РВС 1000 ). Причем закрытие роддома Армянска носит временных характер и по заверениям администрации Центральной городской больницы Армянска связано с проведением санитарной обработки.

«В Республике Крым, согласно приказу Минздрава, существует порядок, согласно которому каждое родильное отделение ежегодно закрывается на санобработку. Все беременные, которые стоят на диспансерном учете предупреждаются, а списки передаются в «Скорую помощь», – уточняет журналистам врач-акушер-гинеколог ЦГБ Армянска Александра Кулик, добавляя, что обработка продлится с 3 по 24 августа.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», несколько лет назад за полное прекращение работы родильного отделения Армянска высказался тогдашний министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, сославшись на его систематически снижающееся количество родов.