Состоялась встреча педагогов города с представителями власти

В Армянске состоялась встреча педагогов города с курирующими наш регион народным депутатом Украины Сергеем Васютиным и министром ЖКХ Крыма Николаем Порицким.

Николай Порицкий обратил внимание присутствующих на то, чему в последнее время в Крыму уделяется особое внимание.

По поручению главы государства Виктора Януковича впервые за последние два года на социально-экономическое развитие автономии, в частности, на сферу ЖКХ, было выделено 80 миллионов гривен. Особая забота – развитию регионов. К сожалению, на все проблемы денег не хватает, констатировал Николай Порицкий. Однако он отметил, что сейчас власть стремится максимально помочь городам, поселкам, селам в решении их вопросов.

Так, к примеру, одна из наиболее серьезных проблем Армянска – неработающие лифты – должна быть решена по-максимуму: в этом году, как заверил министр, на их ремонт выделяются деньги, уточнив, что до осени этот вопрос должен быть решен.

Аварийное состояние канализационного коллектора – беда Армянска, отмеченная вниманием министра. Еще одной проблемой города, выделенной Николаем Порицким, является плачевное финансовое состояние ГПУЖКХ. Министр рассказал, что планируется создать новое республиканское предприятие, в которое будут входить горводоканалы автономии.

Педагоги рассказали народному депутату Сергею Васютину о проблемах сферы образования города, в решении которых они надеются на поддержку народных избранников. Депутат пообещал, что прозвучавшие на встрече предложения будут переданы в Верховную Раду.

Источник: РОПНГ «Северная Таврида»