«Союз» подытожил акцию «Народная память» - первое место у Армянска

В партии «Союз» подвели итоги акции «Народная память», приуроченной к 65-й годовщине Великой Победы.

За полгода «союзовцы» вместе с крымчанами привели в порядок более 50 памятников героям Великой Отечественной войны в разных регионах полуострова.

Многие из памятников были преданы забвению из-за нежелания местных властей взять их на баланс. Координаты монументов, которые нуждались в уходе, в офис партии присылали крымчане.

Партийная газета «Союз» провела конкурс на лучший рассказ об истории создания памятников героям ВОВ на полуострове и о неизвестных фактах из жизни воинов, сражавшихся на крымской земле за победу. Авторы самых интересных историй получили дипломы и подарки от лидера партии «Союз» Льва Миримского.

Первое место с рассказом о героически погибшем на Перекопе лейтенанте Петре Карелине заняла школьница из Армянска Анастасия Буркова. Второе место – у сестер Кондратюк из села Золотое Поле Кировского района за эссе о прадеде, погибшем на Втором украинском фронте. Третий приз достался керчанам – ученикам из школы им. Володи Дубинина, приславшим историко-краеведческую подборку о героях Керчи.

«Очень многие сегодня, спекулируя на теме войны и подвига советского народа, хотят перекроить историю. Наша задача – сохранить светлую память о событиях почти семидесятилетней давности. И акция «Народная память», которую мы проводим уже не первый год, свидетельствует о нашей благодарности тем людям, которые отдали жизнь за свободу нашей родины», – заявил Лев Миримский на встрече с победителями конкурса и ветеранами войны.

В целом участие в конкурсе приняли около ста крымчан, из которых оказалось много школьников.

Источник: Новый Регион – Крым (информация и фото)