В Армянске рухнула стена трансформаторной подстанции

Сегодня утром в Армянске произошел обвал стены трансформаторной подстанции.

По словам жителей соседних домов, сначала послышался звук, похожий на взрыв, а затем погас свет. В милиции опровергают версию о взрыве и заявляют, что обрушение произошло из-за сдвига фундамента.

Как сообщил журналистам начальник сектора дознания Армянского городского отдела милиции Вадим Пересунько, в результате обвала стены трансформаторного помещения из-за сильной запыленности произошло замыкание электросети.

Он проинформировал, что, по предварительным данным, причиной обвала мог стать сдвиг фундамента строения. Версия о взрыве на данный момент не нашла подтверждения. По словам начальника сектора дознания, ничего, что могло бы на это указывать, обнаружено не было. Громкий же хлопок, который слышали жильцы, по мнению правоохранителей, связан с тем, что во время обвала упала тяжелая железная дверь трансформаторной подстанции.

Пострадало только здание подстанции, само электрооборудование повреждено не было. Пострадавших при обвале нет. На месте проводятся восстановительные работы.

В ближайшее время планируется восстановить электроснабжение в четырех близлежащих домах, которые в результате происшествия остались без света.

Источник: е-Крым