Глава Рескомводхоза Крыма отрицает намерения баллотироваться в мэры Армянска

Председатель Республиканского комитета Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Александр Лиев утверждает, что не планировал выставлять свою кандидатуру на выборах мэра Армянска.

По словам руководителя комитета, Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты и глава Государственного комитета Украины по водному хозяйству Василий Сташук поставили перед ним масштабные задачи по реформированию отрасли водного хозяйства, и выполнение этих задач потребует несколько лет.

Именно этой работе и намерен посвятить себя Александр Лиев в последующие годы. Он добавил, что от качества исполнения поставленной перед ним задачи будет зависеть оценка его работы со стороны крымского премьера и его дальнейшая роль в команде Василия Джарты.

«В мэры ни Армянска, ни Красноперекопска, ни Симферополя я не собирался и не собираюсь. Хотя работу мэра и главы районной государственной администрации считаю одной из самых важных в стране», – подчеркнул председатель Рескомводхоза.

Он также заявил, что на предстоящих выборах мэра Армянска намерен оказать поддержку действующему городскому голове Валентину Демидову. Александр Лиев охарактеризовал его как «молодого, прогрессивного, конструктивного» и «патриота своего города». Он добавил, что совместно с Валентином Демидовым проводит совместные социальные проекты в Армянске.

Комментируя свое вступление в Партию регионов, Александр Лиев заявил, что «сделал свой выбор» еще в 2004 году, когда работал в штабе кандидата в Президенты Виктора Януковича. Он сообщил, что является беспартийным с 2007 года, после того как распалась крымская организация Народно-демократической партии, заместителем председателя которой он являлся.

Что же касается сотрудничества с Сергеем Куницыным, возглавлявшим крымскую организацию НДП, по спискам именного блока которого Лиев прошел в парламент автономии, то чиновник еще раз заявил, что последний раз обсуждал с Куницыным «перспективы сотрудничества» в 2006 году.

Источник: е-Крым