Армянск предлагает модификацию проекта нового Налогового кодекса

Необходимо увеличить предлагаемую в проекте Налогового кодекса Украины сумму годового оборота средств для получения предпринимателями налоговых каникул.

Об этом заявил председатель союза предпринимателей и промышленников Армянска Александр Андреев на региональных общественных слушаниях проекта в Симферополе 13 августа.

По словам Александра Андреева, в проекте предусмотрено, что налоговые каникулы будут распространяться на физлиц – предпринимателей, которые предоставляют услуги на сумму не более 300 тысяч гривен в год.

Александр Андреев отметил, что многие предприниматели имеют наемных работников, что предусматривает плату налогов.

«300 тысяч гривен – это очень мало. Есть предложение <…> 300 тысяч гривен на одного и плюс добавлять на нанятых работников. То есть, человека нанял – 100 тысяч гривен ему добавили», – сказал Александр Андреев.

Указанное предложение поддержали также представители общественности из других городов и районов автономии, присутствовавшие на слушаниях.

Как известно, в настоящее время в стране проходит всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса Украины, которое продлится до 20 августа 2010 года. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте ГНА Украины http://sta.gov.ua.

В соответствии с проектом Налогового кодекса, сокращен перечень видов деятельности, подлежащей упрощенному налогообложению.

Налоговые каникулы будут распространяться на физлиц – предпринимателей, которые предоставляют бытовые услуги на сумму не более 300 тысяч гривен в год, и юридических лиц с доходом до 100 тысяч гривен.

Источник: КИА