В Армянске пройдет рок-фестиваль «Метелица. Летний формат»

28 августа в Армянске, на стадионе «Юность», состоится молодежный фестиваль рок-музыки «Метелица. Летний формат».

Об этом сообщил глава оргкомитета фестиваля Александр Лиев на пресс-конференции в Симферополе.

Он отметил, что обычно фестиваль проходил зимой, но в этом году, по случаю 10-летнего юбилея рок-мероприятия, было решено дополнительно провести летний вариант фестиваля. Он будет посвящен 30-летию творчества рок-музыканта Виктора Цоя и группы «Кино».

Александр Лиев добавил, что организаторы планируют сделать летний формат фестиваля ежегодным, а также расширить список участников, вывести фестиваль на всеукраинский уровень. Он также сообщил, что одна из задач, которую ставят перед собой организаторы фестиваля – выявить новые имена в роке и повысить творческий уровень молодых рок-музыкантов.

Планируется, что участие в летней «Метелице» примут 10 коллективов из разных регионов страны. А в качестве хэдлайнера на фестивале выступит группа «Ундервуд» (г.Москва).

Присутствующие на пресс-конференции солисты группы «Ундервуд» Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко отметили, что рады принять участие в этом некоммерческом фестивале ради поддержки рок-движения в Крыму. Кроме того, музыканты хотят ближе познакомиться с творчеством крымских коллективов, о которых «за пределами полуострова ничего не слышно».

«Это не только повод для встречи. В первую очередь чрезвычайно важно поддерживать молодых музыкантов, как в наше время нас поддерживали старшие коллеги по цеху. Единственное, что хочется пожелать молодым командам – набраться терпения и искать свое собственное лицо. Находите его! Пародистов забывают, а настоящее и вечное остается», – высказался Владимир Ткаченко.

В качестве ведущих концерта выбраны DJ Rojer из Москвы и ведущая крымского радио «Лидер» Женя Гутенко. Относительно финансовой стороны мероприятия Александр Лиев проинформировал, что фестиваль не коммерческий и у него нет спонсоров. «Есть группа энтузиастов, которые за свои деньги арендуют аппаратуру, сцену, свет, звук», – отметил глава оргкомитета.

Источник: Новости Крыма, е-Крым, фото в Городе