Милиция задержала жителя Херсонской области, обвиняемого в убийстве жительницы Армянска

Милиция задержала жителя Херсонской области, обвиняемого в убийстве жительницы Армянска.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 45-летняя горожанка отправилась на велосипеде на свой дачный участок за городом.

Ее внимание привлек мужчина, который ломал сухие ветки ореха и кидал на соседние участки, и она сделала замечание хулигану. Что произошло дальше, не до конца ясно. Позже подозреваемый рассказал на допросе, что в ходе ссоры нанес женщине несколько ударов в грудь, от чего та скончалась на месте.

Мужчина погрузил тело женщины на ее велосипед и отвез к дренажному колодцу. Там, сняв с трупа одежду, он забрал личные вещи погибшей – мобильный телефон, плеер и три гривны. Прикрыв тело сухими ветками и травой, убийца покинул место происшествия.

О пропаже женщины в милицию сообщил ее 15-летний сын, к поиску привлекли весь личный состав городской милиции. После сильного ветра и ночного дождя трава у дренажного колодца примялась, и полураздетый труп женщины был замечен водителями с проходящей рядом автотрассы. Они сообщили о находке в милицию.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стали телесные повреждения в области грудной клетки, вызвавшие остановку сердца. Через несколько часов был задержан подозреваемый в убийстве 35-летний злоумышленник, который сознался в преступлении.

Выяснилось, что в Армянске мужчина сожительствовал с местной жительницей, на даче которой в день убийства трудился. После совершенного преступления он вернулся к сожительнице, которой отдал мобильный телефон убитой женщины.

Убийца арестован и находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Источник: е-Крым