В Армянске введен противогриппозный режим

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Украины, в Армянске эпидемиологический порог превышен более чем на 50 процентов.

В это время в целом по Крыму превышение эпидемиологического порога зафиксировано на уровне 4%.

На заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии, состоявшемся в исполнительном комитете Армянска, руководителям предприятий, организаций и учреждений города было поручено обеспечить выполнение Плана мероприятий по борьбе с гриппом и предотвращение возникновения его пандемии.

По данным СЭЗ, сейчас в городе продолжается эпидемиологический подъем заболеваемостью ОРВИ. Среди заболевших большинство – это дети, в том числе 45,6% школьников, однако случаев заболевания гриппом не выявлено.

Согласно информации, предоставленной ЦГБ Армянска, в больнице выполняется план мероприятий по профилактике гриппа и острых вирусных инфекций. Определены объемы необходимых материальных ресурсов на случай пандемии гриппа, в отделениях стационара есть необходимые запасы в случае эпидемии. Медработникам скорой помощи была проведена вакцинация противогриппозными вакцинами.

Источник: Анна Бойко, корреспондент ООО РРГ «Северная Таврида»; Новости Крыма