Заместитель Председателя Верховной Рады АРК провел прием граждан в Армянске

23 декабря с рабочей поездкой Армянск посетил заместитель Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Григорий Иоффе, где провел выездной прием граждан.

Сопровождал зампреда городской голова Валентин Демидов.

В рамках поездки Григорий Иоффе провел выездной прием граждан и посетил Армянский учебно-воспитательный комплекс школу-лицей №2.

Во время общения с населением в основном поднимались вопросы здравоохранения (оказания помощи в проведении обследований, дорогостоящих операций) и ремонта социальных объектов.

Так, в республиканском бюджете на 2011 год могут быть заложены средства на проведение капитального ремонта в здании Армянской детской музыкальной школы – к зампреду обратилась директор школы Любовь Жихарева с просьбой помочь сделать капремонт школы, на который требуется 338 тысяч гривен.

При этом мэр города Валентин Демидов отметил, что проектно-сметная документация и экспертиза здания готовы. «Я встречался с министром культуры и искусств АРК, она отправила запрос на финансирование в следующем году, чтобы посодействовать в решении этого вопроса», – сказал мэр.

Григорий Иоффе пояснил, что в настоящее время бюджет АРК формируется. «Нам из Киева дают большие деньги, <...> надеемся, что получится решить проблему», – пообещал зампред.

Григорий Иоффе заверил, что для решения медицинских проблем граждан обратится в Министерство здравоохранения АРК и специализированные клиники. «В некоторых случаях я уже могу просматривать, и есть бюрократическое, чиновничье отношение к людям, у которых серьезные заболевания. <...> Это недопустимо, мы постараемся это изменить», – сказал зампред.

Подводя итоги поездки, Григорий ИоффРаде подчеркнул, что руководство парламента, члены президиума будут продолжать практику выездных приемов. «Только в непосредственном общении с людьми <...> мы держим руку на пульсе тех проблем, которые сегодня волнуют людей, которые по тем или иным причинам не могут разрешиться посредством руководителей местных органов власти», – отметил зампред.

Говоря о местной школе, Григорий Иоффе отметил, что здесь главная задача – остекление. При этом, как стало известно в ходе поездки зампреда от городского головы Армянска, практически все проблемы заведения, озвученные во время выездного приема граждан, проведенного Председателем Верховного Совета АРК Владимиром Константиновым 28 октября, уже были решены. В частности, был проведен капитальный ремонт отопительной системы за средства бюджета АРК (900 тысяч гривен).

Мэр также отметил, что во время визита Владимира Константинова среди проблем поднимался вопрос по 14-ти лифтам, срок эксплуатации которых истек в 2009 году. «Выделены средства по программе «Ремонт лифтов», <...>, а также на ремонт еще 10 лифтов», – сказал мэр. И добавил, что остальные вопросы касались здравоохранения. «Проблемы были в компетенции Министерства здравоохранения АРК, все практически решены», – заверил Валентин Демидов.

Источник: Крымское Информационное Агентство, фото предоставлено пресс-центром Верховного Совета АРК