Ремонтные работы продолжаются: «будет нормальный действующий коллектор» – мэр

За последнее время в Армянске произошло несколько аварийных ситуаций на участках городского коллектора.

Несмотря на погодные условия, власти города стараются решить эту проблему.

Как сообщил городской голова Валентин Демидов, в этом году администрации Армянска удалось добиться выделения средств из государственного бюджета для ремонта проблемного участка аварийного коллектора.

По его словам всего было выделено 2 миллиона гривен, а также 500 тысяч гривен были выделены из городского бюджета; на следующий год также предусмотрены средства для ремонта центрального коллектора. Введется в эксплуатацию новый участок канализации. Он будет выполнен по новым технологиям. И главная проблема – затопление подвалов, будет решена.

Валентин Демидов: «В следующем году 3,5 миллиона гривен мы получим уже в январе, и закроем эту проблему полностью. Не будет воды в подвалах, будет нормальный действующий коллектор».

В начале 2010 года при ремонтных работах поврежденного участка коллектора, продавленного грунтом и осевшего на трех участках, было выявлено, что последний был выполнен с нарушением проекта: труба проложена на уровне, который не соответствует нормам, в некоторых местах нарушен целостный покров трубы и установлены латки.

Источник: Инна Перова, корреспондент ООО РРГ «Северная Таврида»