Крымский рок-фестиваль «Метелица» будет посвящен творчеству Курта Кобейна

Запланированный на февраль XI крымский рок-фестиваль «Метелица», традиционно проходящий в Армянске, будет посвящен творчеству группы «Nirvana» и ее лидеру Курту Кобейну. Об этом сообщил организатор фестиваля Александр Лиев в комментарии для СМИ.

[ Файл не может быть загружен ]Ежегодно фестиваль приурочен к событиям, повлиявшим на мировую рок-культуру. В этом году дата проведения «Метелицы» совпадает с днем рождением легендарного Курта Кобейна – 20 февраля ему бы исполнилось 44 года.

«Группа «Nirvana» образовалась в городе, подобном Армянску и стала популярной на весь мир. Я надеюсь, что в Армянске тоже появятся рок-звезды. «Метелица» увеличивает шансы появления новых звезд, например звезд рок-музыки в небольших крымских городах. На музыкальной площадке «Метелицы» всегда есть возможность уже состоявшимся рок-коллективам показать свой отчет за год о проделанной работе в виде своих новых песен, а молодым коллективам стать плечом к плечу на сцене с их кумирами», – отметил организатор фестиваля.

По информации пресс-службы фестиваля, для участия в мероприятии прислали заявки 58 рок-групп из 18 городов Украины, пяти городов России, а также два коллектива из Беларуси. Пользователи официального сайта фестиваля (www.metelitsa.com.ua) голосованием выберут пять наиболее понравившихся коллективов, которые представят на фестивале собственные авторские композиции, а также по одной кавер-версии песен Курта Кобейна. Всего в зимнем рок-фестивале примут участие 7 рок-коллективов.

Сегодня на официальном сайте фестиваля начато голосование, которое определит участников новой «Метелицы». В голосовании может принять участие любой пользователь интернета, зарегистрированный на официальном сайте фестиваля. Отдать свой голос можно будет лишь один раз, но зато сразу за пять групп. Голосование будет проходить две недели и закончится 31 января.

Как известно, проведение XI рок-фестиваля «Метелица» намечено на 19 февраля в городе Армянске. Рок-фестиваль проходит в Крыму уже 11-й год, а в зимнем формате «Метелица» в этом году будет 10-й по счету – юбилейной. Фестиваль является главным музыкальным событием Крыма в это время года. Формат фестиваля – авторская рок-музыка во всех ее жанрах и направлениях. Фестиваль не является коммерческим проектом и направлен на поддержку развития музыкальной культуры северного Крыма. Вход на рок-фестиваль – бесплатный.