Творческие коллективы Армянска достойно представили Крым на международном фестивале в Киеве

С 29 по 31 января в Киеве состоялся международный фестиваль искусств «Столиця запрошує».

За звание лучших соревновались артисты из Украины, России и Беларуссии. Честь Крыма защищали два творческих коллектива из Армянска – «Эдельвейс» и «Непоседы».

Приглашение выступить на фестивале «Столиця запрошує» ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» получил во время поездки на международный конкурс в г.Сумы, где занял призовые места. На фестивале «Столиця запрошує» ансамблю эстрадного танца «Эдельвейс» удалось занять второе и третье места в различных номинациях. Учитывая подготовку участников международного фестиваля и их число, это отличный результат, – отмечает руководитель ансамбля эстрадного танца «Эдельвейс» Вероника Якубенко.

«Мы соревновались в старшей категории, это было очень сложно. Номера соперников – сложные, сильные, достойные. Несмотря на волнение, наши ребята выступили отлично, без ошибок. Я довольна результатом», – сообщила Вероника Якубенко.

Образцовая акробатическая студия «Непоседы» заняла 2 и 3 места, а в четырех сольных номерах армянцы стали первыми.

«В Армянске наш коллектив знают, всегда хорошо встречают зрители. Приятно констатировать тот факт, что и в других городах мы производим хорошее впечатление», – рассказала Лариса Титова, руководитель «Непосед».

Участников коллективов «Эдельвейс» и «Непоседы» наградили дипломами и вручили кубки. Также ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» был приглашен на фестиваль в Днепропетровск с вручением сертификата со 100%-й скидкой на проживание.

Первый фестиваль «Столиця запрошує» состоялся в Киеве в 2007 году. В нем приняли участие коллективы из Центрального региона Украины – 560 танцоров из 18 коллективов. Посление два года фестиваль проходит как международный.